Contenitore di sicurezza con banda visiva, HDPE, elettroconduttivo, con approvazione-UN
SCAT Europe GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6251593
Info sui prodotti "Contenitore di sicurezza con banda visiva, HDPE, elettroconduttivo, con approvazione-UN"
Contenitore elettroconduttivo per raccolta e trasporto sicuri di solventi infiammabili e di solventi di scarto. Realizzato in HDPE elettroconduttivo per evitare rischi di ignizione. La banda visiva consente un controllo permanente del livello del solvente. Disponibile anche come set con imbuto di sicurezza.
Nota: Il contenitore 6.251 593 deve essere collegato a terra con un cavo di messa a terra adeguato (6.254 171, si prega di ordinarlo separatamente).
- peso: 450 g
- con approvazione-UN
Nota: Il contenitore 6.251 593 deve essere collegato a terra con un cavo di messa a terra adeguato (6.254 171, si prega di ordinarlo separatamente).
| Altezza: | 380 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 108420 |
| Con l‘approvazione UN: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 195 x 380 mm |
| Elettricamente conduttivo: | Sì |
| Filettatura: | S 90 |
| Larghezza: | 195 mm |
| Materiale: | HDPE |
| Profondità: | 195 mm |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Volume nominale: | 10 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.