Congelatori a velocità controllata CRFT
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4693960
Info sui prodotti "Congelatori a velocità controllata CRFT"
Congelatore a velocità controllata privo di azoto liquido e privo di criogeni per la ricerca sulla crioconservazione di un'ampia gamma di materiali tra cui: embrioni, cellule staminali, cellule di mammifero, spermatozoi, anticorpi, sezioni di tessuto e organi di roditori. Per l'uso in camere bianche e strutture barriera.
Controllo accurato e riproducibile delle velocità di raffreddamento e delle temperature dei campioni
Controllo accurato e riproducibile delle velocità di raffreddamento e delle temperature dei campioni
- Facile da usare ed i campioni possono essere nucleati/seminati in situ
- Il funzionamento può essere eseguito con o senza un PC
- Bassi costi di esercizio: stimati all'1% del tasso di congelamento controllato con azoto liquido
- La temperatura rimane a -100 °C alla fine del ciclo per applicazioni con ... fino allo spegnimento del congelatore
- L'opzione disponibile è un UPS (Uninterruptible Power Supply) per completare il ciclo di funzionamento in caso di interruzione dell'alimentazione
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 460 mm |
| Codice articolo del produttore: | CRFT EU |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 345 x 290 x 460 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza esterna: | 345 mm |
| Max. temperatura: | 30 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 5 kg |
| Profondità esterna: | 290 mm |
| Temperatura: | -100 ... 30 °C |
| Temperatura minima: | -100 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | CRFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.