Congelatori a bassissima temperatura serie TDE
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4699270
Info sui prodotti "Congelatori a bassissima temperatura serie TDE"
Congelatore ecologico e a risparmio energetico con H-drive e raffreddamento ad aria. Maggiore praticità grazie alla maniglia ergonomica, al display ad alto contrasto e ai ripiani di facile accesso.
- Tempo massimo di recupero della temperatura di 24 minuti dopo l'apertura della porta
- Funzionamento molto silenzioso, inferiore a 53 dB (A)
- Compatibile con la maggior parte dei sistemi di scaffalatura
- Refrigeranti naturali a base di idrocarburi e schiuma poliuretanica con agente espandente non HFC
- Caratteristiche di sicurezza che includono impostazioni di allarme e porta con serratura a chiave
- Compatibile con il sistema di monitoraggio Thermo Scientific™ DeviceLink™ Connect
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1981 mm |
| Altezza interna: | 1301 mm |
| Codice articolo del produttore: | TDE50086FV5I-U |
| Colore: | Grigio |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 864 x 977 x 1.981 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 730 x 719 x 1.301 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 864 mm |
| Larghezza interna: | 730 mm |
| Max. temperatura: | -50 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di camere: | 1 |
| Numero di porte: | 1 |
| Numero di ripiani: | 4 |
| Profondità esterna: | 977 mm |
| Profondità interna: | 719 mm |
| Temperatura: | -86 ... -50 °C |
| Temperatura minima: | -86 °C |
| Tipo: | TDE 50086 FV5I-U |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Volume nominale: | 682 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.