Congelatori a bassissima temperatura TDE, con 4 porte interne
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4668937
Info sui prodotti "Congelatori a bassissima temperatura TDE, con 4 porte interne"
Congelatore ecologico e a risparmio energetico con H-drive e raffreddamento ad aria. Maggiore praticità grazie alla maniglia ergonomica, al display ad alto contrasto e ai ripiani di facile accesso.
Modelli TDE con 4 porte interne e 4 scomparti per unità <30 cm di altezza.
- Tempo massimo di recupero della temperatura di 24 minuti dopo l'apertura della porta
- Funzionamento molto silenzioso, inferiore a 53 dB (A)
- Compatibile con la maggior parte dei sistemi di scaffalatura
- Refrigeranti naturali a base di idrocarburi e schiuma poliuretanica con agente espandente non HFC
- Caratteristiche di sicurezza che includono impostazioni di allarme e porta con serratura a chiave
- Compatibile con il sistema di monitoraggio Thermo Scientific™ DeviceLink™ Connect
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1981 mm |
| Altezza interna: | 1301 mm |
| Codice articolo del produttore: | TDE30086FV |
| Colore: | Grigio |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 584 x 977 x 1.981 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 452 x 719 x 1.301 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 584 mm |
| Larghezza interna: | 452 mm |
| Max. temperatura: | -50 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di camere: | 1 |
| Numero di porte: | 1 |
| Numero di ripiani: | 3 |
| Profondità esterna: | 977 mm |
| Profondità interna: | 719 mm |
| Temperatura: | -86 ... -50 °C |
| Temperatura minima: | -86 °C |
| Tipo: | TDE 30086 FV |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Volume nominale: | 422 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.