Colorimetro DR 900
HACH LANGE GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6274203
Info sui prodotti "Colorimetro DR 900"
Strumento portatile e robusto per l'analisi dell'acqua in loco. Il colorimetro controllato da microprocessore è dotato di tecnologia LED a risparmio energetico ed è pre-programmato con 90 dei parametri di test più comuni. Inoltre, è possibile memorizzare le proprie applicazioni.
Contenuto della fornitura: Colorimetro DR 900, due cuvette rotonde in vetro da 1 pollice, marcate a 10, 20 e 25 mL, due cuvette rotonde in plastica da 1 cm, 1 adattatore per cuvette rotonde da 16 mm, 4 batterie alcaline AA, istruzioni per l'uso multilingue (stampate), istruzioni per l'uso di dispositivi e metodi su CD, mini USB per cavo USB.
- Impermeabile, resistente alla polvere e agli urti
- Selezione rapida dei test
- Display grafico con retroilluminazione
- Per celle tonde da 1" o celle tonde da 16 mm con adattatore
Contenuto della fornitura: Colorimetro DR 900, due cuvette rotonde in vetro da 1 pollice, marcate a 10, 20 e 25 mL, due cuvette rotonde in plastica da 1 cm, 1 adattatore per cuvette rotonde da 16 mm, 4 batterie alcaline AA, istruzioni per l'uso multilingue (stampate), istruzioni per l'uso di dispositivi e metodi su CD, mini USB per cavo USB.
| Altezza: | 231 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 9385200 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 96 x 48 x 231 mm |
| Garanzia: | 2 anni |
| Illuminante: | LED |
| Larghezza: | 96 mm |
| Larghezza di banda spettrale: | 15 nm |
| Lunghezza d‘onda: | 420/520/560/610 nm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 0.6 kg |
| Profondità: | 48 mm |
| Tipo: | DR 900 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.