Colonne preparative VarioPrep NUCLEDUR® 100-5 C8 ec, 5 µm
Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4004761
Info sui prodotti "Colonne preparative VarioPrep NUCLEDUR® 100-5 C8 ec, 5 µm"
Disponibile con octadecyl a media densità (C18 - USP L1) e octyl (C8 - USP L7) modificati, dimensione pori 110Å, dimensione particelle 3 µm e 5 µm; su richiesta 7 µm, 10 µm, 12 µm, 16 µm, 20 µm, 30 µm e 50 µm per separazioni preparative, per analisi giornaliere di routine e rilevamento per HPLC preparativa, stabilità pH 1 - 9. Contenuto carbone 17,5 % C per C18, 10,5 % C per C8, alta riproducibilità da lotto a lotto, per applicazioni standard di routine in cromatografia in fase inversa.
Fase Octil, 10,5 %, dimensione particelle 5 µm.
| Classificazione USP: | L7 |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 762062.100 |
| Con cappuccio terminale: | Sì |
| Contenuto di carbonio: | 10.5 % |
| Dimensione delle particelle: | 5 µm |
| Eluente Colonna: | Acetonitrile/acqua |
| Lunghezza: | 250 mm |
| Materiale Colonna: | Acciaio inossidabile |
| Metodo: | Preparativo |
| Resistenza max. alla temperatura: | 60 °C |
| Sistema di separazione: | Fase inversa |
| Stabilità del pH: | 1 ... 9 |
| Tipo di particelle: | Totalmente poroso |
| Volume della colonna: | 20 ml |
| Ø interno: | 10 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.