Colonna analitica EC NUCLEODUR® 100-3 NH2-RP, 3 µm
Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9003875
Info sui prodotti "Colonna analitica EC NUCLEODUR® 100-3 NH2-RP, 3 µm"
Dimensione pori 110 Å, dimensione particelle 3 e 5 µm; 2,5 % C, non endcapped - USP L8
Colonne multi-mode (RP ed NP):
Fase cromatografica normale (NP) con esano, diclorometano o 2-propanolo come fase mobile per composti polari come aniline sostituite, esteri, pesticidi clorinati
Fase cromatografica inversa (RP) di composti polari come zuccheri in sistemi eluenti acquoso-organici
Cromatografia a scambio ionico di anioni e acidi organici usando tamponi comuni e organico modificati
stabile contro idrolisi a basso pH, range di lavoro pH 2-8, 100 % stabile in acqua, adatta per LC-MS
Ideale per:
composti polari in condizioni RP (zuccheri, basi del DNA), idrocarburi in condizioni NP
L'Eluente in colonna è n-eptano per il modo NP - le colonne RP sono consegnate in acetonitrile - acqua.
Per sostituire il sistema solvente è necessario un passaggio di risciacquo con THF
Eluente in colonna acetonitrile, dimensioni particelle 3µm.
Colonne multi-mode (RP ed NP):
Fase cromatografica normale (NP) con esano, diclorometano o 2-propanolo come fase mobile per composti polari come aniline sostituite, esteri, pesticidi clorinati
Fase cromatografica inversa (RP) di composti polari come zuccheri in sistemi eluenti acquoso-organici
Cromatografia a scambio ionico di anioni e acidi organici usando tamponi comuni e organico modificati
stabile contro idrolisi a basso pH, range di lavoro pH 2-8, 100 % stabile in acqua, adatta per LC-MS
Ideale per:
composti polari in condizioni RP (zuccheri, basi del DNA), idrocarburi in condizioni NP
L'Eluente in colonna è n-eptano per il modo NP - le colonne RP sono consegnate in acetonitrile - acqua.
Per sostituire il sistema solvente è necessario un passaggio di risciacquo con THF
| Classificazione USP: | L8 |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 760742.46 |
| Con cappuccio terminale: | No |
| Contenuto di carbonio: | 2.5 % |
| Dimensione delle particelle: | 3 µm |
| Eluente Colonna: | Acetonitrile/acqua |
| Lunghezza: | 150 mm |
| Materiale Colonna: | Acciaio inossidabile |
| Metodo: | Analitico |
| Resistenza max. alla temperatura: | 60 °C |
| Stabilità del pH: | 2 ... 8 |
| Tipo di particelle: | Totalmente poroso |
| Volume della colonna: | 2.5 ml |
| Ø interno: | 4.6 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.