Cilindri graduati, DURAN®, forma alta, classe A, graduazione blu
Hirschmann Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
2
Codice prodotto:
4683903
Info sui prodotti "Cilindri graduati, DURAN®, forma alta, classe A, graduazione blu"
Calibrato IN (TD). Con beccuccio e base esagonale in vetro. Graduazione ad anello nel punto principale. Con identificazione del lotto datata. Dichiarazione di conformità secondo DIN 12600. Graduazione in smalto blu resistente, secondo DIN EN ISO 4788.
Per questi prodotti i rapporti di taratura dei lotti, gratuiti, possono essere generati e stampati sul sito www.hirschmannlab.com. Sono disponibili ulteriori rapporti di taratura singoli o certificati DAkkS (ex rapporti di taratura DKD). Disponibili anche con identificazione del lotto datata secondo la USP (US Pharmacopeia).
Per questi prodotti i rapporti di taratura dei lotti, gratuiti, possono essere generati e stampati sul sito www.hirschmannlab.com. Sono disponibili ulteriori rapporti di taratura singoli o certificati DAkkS (ex rapporti di taratura DKD). Disponibili anche con identificazione del lotto datata secondo la USP (US Pharmacopeia).
| Altezza: | 115 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 2240154 VE=2 |
| Con becco: | Sì |
| Divisione: | 0.1 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Standard: | DIN 12600, DIN EN ISO 4788 |
| Tolleranza: | 0.05 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 5 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.