Chiller FLW, con raffreddamento ad acqua
Julabo GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9698549
Info sui prodotti "Chiller FLW, con raffreddamento ad acqua"
- tastiera a tenuta di spruzzi con interruttore principale integrale
- grande e luminoso display a LED
- controllo di temperatura a microprocessore PID
- indicatore del livello di riempimento
- potente pompa ad immersione adatta per funzionamento in continuo
- temperatura ammessa all'interno della linea di ritorno : 80 °C
- facile riempimento dalla parte superiore con il coperchio protettivo incernierato
- protezione da basso livello del liquido con segnale di allarme visivo ed acustico
- vasca in acciaio inossidabile
- griglia removibile per la pulizia del condensatore
- svuotamento anteriore
- nessuno sfiato laterale
- interfaccia RS232 per il collegamento a PC
- indicatore di pressione
| Altezza esterna: | 1480 mm |
|---|---|
| Capacità di raffreddamento a 20 °C: | 11,5 kW |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 9676110 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 780 x 850 x 1.480 mm |
| Larghezza esterna: | 780 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Peso: | 250 kg |
| Portata max.: | 60 l/min |
| Pressione massima di mandata: | 6 bar |
| Profondità esterna: | 850 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,5 °C |
| Temperatura: | -20 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | -20 °C |
| Tipo: | FLW11006 |
| Volume del bagno: | 39 ... 47 l |
| Volume massimo del bagno: | 47 l |
| Volume minimo del bagno: | 39 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.