Centrifuga Microlitri, Spectrafuge™ 16M
Corning BV
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9945721
Info sui prodotti "Centrifuga Microlitri, Spectrafuge™ 16M"
Microcentrifuga per microprovette fino a 2,0 ml. Fornita con rotore.
Caratteristiche:
Caratteristiche:
- Motore ad induzione senza spazzole
- Campo di velocità regolabile in continuo da 1000 rpm a 14000 rpm
- Timer pre-selezionabile da 1 min. a 30 min., oppure in continuo
- Tasto "quick"- per centrifugazioni brevi
- Costruita in accordo alla norma IEC 1010
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 180 mm |
| Codice articolo del produttore: | C0160-230V |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 200 x 220 x 180 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 200 mm |
| Max. rcf: | 15996 x g, 15996 x·g |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 4.5 kg |
| Profondità: | 220 mm |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocità: | 1.000 ... 14.000 1/min |
| Velocità max.: | 14000 1/min |
| Velocità minima: | 1000 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.