Carta da filtro, per chiarificazioni, filtri piegati
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006179
Info sui prodotti "Carta da filtro, per chiarificazioni, filtri piegati"
Consigliata per identificazione di sostanze, chiarificazione di liquidi e per preparazione di campioni in un'ampia gamma di analisi chimiche.
- Le carte da filtro increspate hanno una superficie particolarmente ampia e tempi di filtraggio corrispondenti più brevi
- Per una rapida separazione di particelle di grandi dimensioni
- Per una chiarificazione affidabile di liquidi viscosi
| Codice articolo del produttore: | DF0858150 |
|---|---|
| Forma (filtri): | Filtro piegato |
| Max. velocità di filtrazione: | 110 s |
| Peso: | 75 g/m² |
| Spessore: | 0.17 mm |
| Tipo: | 0858 |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
| Ø: | 150 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.