Carta da filtro, grado 541, quantitativa, fogli
Cytiva Europe GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
9056561
Info sui prodotti "Carta da filtro, grado 541, quantitativa, fogli"
- Elevata resistenza all'umidità
- Elevata resistenza chimica a sospensioni di acidi e alcali forti
- Ritenzione di precipitati gelatinosi
- 22 µm di ritenzione nominale di particelle
- Flusso veloce (velocità di filtrazione Herzberg 34 s)
- Massimo 0,006 % di concentrazione di ceneri
| Codice articolo del produttore: | 1541-917 |
|---|---|
| Contenuto di ceneri: | 0.006 % |
| Dimensioni (LxP): | 460 x 570 mm |
| Forma (filtri): | Fogli filtranti |
| Larghezza: | 460 mm |
| Max. velocità di filtrazione: | 34 s |
| Profondità: | 570 mm |
| Ritenzione delle particelle: | 22 µm |
| Tipo di analisi: | Quantitativo |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
