Carta da filtro, Grado 54, quantitativa, fogli filtranti
Cytiva Europe GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
9056554
Info sui prodotti "Carta da filtro, Grado 54, quantitativa, fogli filtranti"
- Trattata con acido per un'elevata resistenza chimica ed all'umidità
- Grande capacità di ritenzione nominale delle particelle di 22 µm
- Velocità di filtrazione (velocità di filtrazione Herzberg 39 s)
- Elevata purezza ( ceneri max. allo 0.015 %)
- Compatibile con applicazioni che prevedono l'uso dell'imbuto Büchner o Hirsch
| Codice articolo del produttore: | 1454-917 |
|---|---|
| Contenuto di ceneri: | 0.015 % |
| Dimensioni (LxP): | 460 x 570 mm |
| Forma (filtri): | Fogli filtranti |
| Larghezza: | 460 mm |
| Max. velocità di filtrazione: | 39 s |
| Profondità: | 570 mm |
| Ritenzione delle particelle: | 22 µm |
| Tipo di analisi: | Quantitativo |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.