Cappa farmaceutica senza servizi, con ventilatore
Köttermann GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6313822
Info sui prodotti "Cappa farmaceutica senza servizi, con ventilatore"
Piccola cappa di aspirazione appositamente progettata per la manipolazione di sostanze pericolose, preparati polverosi o sostanze chimiche volatili. Ideale per essere collocata su un tavolo ad altezza di lavoro, da seduti o in piedi.
I modelli con servizi sono dotati anche di alimentazione di acqua e gas.
- Anta frontale in poliacrilico
- Monitoraggio del flusso d'aria integrato
- 2 prese di corrente
- Illuminazione del posto di lavoro a LED
- Attacco per l'aria di scarico: DN 110
- Secondo DIN 12924-4 adatto all'uso in laboratorio
I modelli con servizi sono dotati anche di alimentazione di acqua e gas.
| Altezza esterna: | 1350 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 900 mm |
| Codice articolo del produttore: | 451-00014 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 900 x 640 x 1.350 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 795 x 570 x 900 mm |
| Larghezza esterna: | 900 mm |
| Larghezza interna: | 795 mm |
| Profondità esterna: | 640 mm |
| Profondità interna: | 570 mm |
| Tipo di spina: | UE |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.