Camera per elettroforesi MultiSUB MiniRapide
Thistle Scientific Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9584680
Info sui prodotti "Camera per elettroforesi MultiSUB MiniRapide"
La serie di unità gel orizzontali MultiSUB offre la soluzione più versatile per l'elettroforesi su gel di agarosio di DNA e RNA attualmente disponibile. I serbatoi sono stampati a iniezione e quindi privi di perdite. Sono dotate di elettrodi di platino di alta qualità. Ogni unità viene fornita con una varietà di dimensioni di vassoi per gel e pettini codificati per colore, garantendo un'elevata flessibilità per l'utente. Le guide per caricamento gel fornite con le unità offrono una soluzione semplice e senza perdite per la colata dei gel.
Il miniRapide è un sistema completamente autonomo studiato per il controllo veloce di campioni. La fusione del gel, la corsa e le analisi sono tutte eseguite nella stessa unità ultra compatta. I volumi di tampone e di gel sono stati mantenuti al minimo e la sistemazione parallela dell'elettrodo consente un efficiente trasferimento di corrente, consentendo di completare la risoluzione entro 30 minuti. La base UV trasparente consente la visione diretta su un transilluminatore UV, senza sprecare tempo per il trasferimento e potenziale danneggiamento del gel. Il pettine doppio permette di caricare fino a 40 campioni per gel, mentre il pettine compatibile con le pipette multicanale migliora ulteriormente la velocità e la convenienza.
Fornita con: MiniRapide 10 x 8 cm, 2 pettini da 8 campioni, con spessore 1,5 mm, elettrodi e base di colata.
Il miniRapide è un sistema completamente autonomo studiato per il controllo veloce di campioni. La fusione del gel, la corsa e le analisi sono tutte eseguite nella stessa unità ultra compatta. I volumi di tampone e di gel sono stati mantenuti al minimo e la sistemazione parallela dell'elettrodo consente un efficiente trasferimento di corrente, consentendo di completare la risoluzione entro 30 minuti. La base UV trasparente consente la visione diretta su un transilluminatore UV, senza sprecare tempo per il trasferimento e potenziale danneggiamento del gel. Il pettine doppio permette di caricare fino a 40 campioni per gel, mentre il pettine compatibile con le pipette multicanale migliora ulteriormente la velocità e la convenienza.
Fornita con: MiniRapide 10 x 8 cm, 2 pettini da 8 campioni, con spessore 1,5 mm, elettrodi e base di colata.
| Altezza: | 40 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | FMMS10 |
| Dimensioni (LxPxH): | 150 x 150 x 40 mm |
| Gel (LxP): | 100 x 80 mm |
| Larghezza: | 150 mm |
| Larghezza gel: | 100 mm |
| Numero massimo di campioni: | 40 |
| Profondità: | 150 mm |
| Profondità gel: | 80 mm |
| Tipo: | MultiSUB MiniRapide |
| Volume nominale: | 50 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.