Burette automatiche con protezione, secondo Schilling, vetro Borosilicato 3.3
Bürkle GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6280403
Info sui prodotti "Burette automatiche con protezione, secondo Schilling, vetro Borosilicato 3.3"
Burette secondo Dr. Schilling con protezione da schegge, linea Schellbach, sistema di azzeramento automatico e dispositivo di dosaggio Burkle. La buretta in vetro è coperta con un foglio in plastica che ne aumenta la resistenza alla trazione e serve come protezione. La probabilità che la buretta si rompa è ridotta rispetto alle normali burette ed anche in caso di rottura, non si producono residui pericolosi. Il dispositivo di dosaggio consente un dosaggio preciso ed una titolazione fine tramite la pressione del bottone o tramite la micro-vite, così come dispensazioni precise tramite il beccuccio a punta fine.
- Con protezione da schegge
- Calibrate a Ex
- Infrangibili, resistenti ai prodotti chimici
- Beccuccio a punta fine, formazione di gocce fini
- Parti a contatto con il campione: PE, gomma naturale, PP, Vetro Borosilicato
| Altezza totale: | 520 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 9695-3015 |
| Con linea di Schellbach: | Sì |
| Divisione: | 0.1 ml |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Tolleranza: | 0,045 ± ml, 0,045 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominale buretta: | 15 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.