Burette automatiche compatte ambrate con bottiglia PE SILBERBRAND
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9271022
Info sui prodotti "Burette automatiche compatte ambrate con bottiglia PE SILBERBRAND"
Il Concetto Modulare di Buretta Automatica. Facile da smontare e da pulire. Facile da riparare - tutti i singoli componenti sono sostituibili. Rubinetto, PTFE staccabile, vetro Borosilicato 3.3. Calibrate a dispensare (TD, Ex).
25 ml: Limiti di errore conformi classe B, DIN EN ISO 385.
50 ml: DIN EN ISO 385, Classe B
Parti fornite:
Buretta con graduazione bianca e zero automatico, rubinetto con punta di precisione, tubo di riempimento (PVC, Trasparente), pompa e bottiglia da 1000ml in PE marrone con base.
Supporto, pinza per buretta e pompetta - da ordinare separatamente.
25 ml: Limiti di errore conformi classe B, DIN EN ISO 385.
50 ml: DIN EN ISO 385, Classe B
Parti fornite:
Buretta con graduazione bianca e zero automatico, rubinetto con punta di precisione, tubo di riempimento (PVC, Trasparente), pompa e bottiglia da 1000ml in PE marrone con base.
Supporto, pinza per buretta e pompetta - da ordinare separatamente.
| Classe di precisione: | B |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 23829 |
| Colore: | Marrone |
| Con linea di Schellbach: | Sì |
| Divisione: | 0.1 ml |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Standard: | DIN EN ISO 385 |
| Tolleranza: | 0,08 ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominale Bottiglia: | 1000 ml |
| Volume nominale buretta: | 25 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.