Buretta digitale opus® titration
Hirschmann Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9287870
Info sui prodotti "Buretta digitale opus® titration"
Un'unità di titolazione con un sistema di ricircolo del reagente per titolazioni motorizzate direttamente dalla bottiglia del reagente. Disponibile in tre volumi (10 ml, 20 ml e 50 ml). Il controllo elettronico della titolazione consente di ottenere ogni volta risultati riproducibili e dinamiche esattamente definite. Ttitolazione rapida salva-tempo con conseguente miglioramento in precisione ed efficienza. L'incremento della titolazione innescata dal motore consente la realizzazione di una rotturagoccia con produzione di volumi da 10 µl a 99.999 ml e fornisce risoluzioni fino alla terza cifra decimale.
Fornita con: opus® completo con filettatura 45 mm, 3 adattatori (A 32, A 38 e S 40), 1 tubo di aspirazione con vite accoppiata, 1 unità titolazione di scarico e 1 alimentatore, 1 finestra di protezione marrone chiaro, modulo touch screen "titolazione ", Cavo di alimentazione dati 0,75 m, manuale di istruzioni, singolo rapporto di taratura.
- Controllo e dispensazione elettronica dei volumi
- Una finestra per protezione dalla luce del blocco della valvola è inclusa nella fornitura
- Titolazione innescata dall' unità motore che consente la realizzazione di una rottura di goccia da 10 µl per determinazioni precise
- Sistema di ricircolo del campione per sfiato semplice e rapido senza perdita di reagente
- Rotazione libera
- TFT touchscreen con menu di facile utilizzo
- Metodo Memoria per nove diverse procedure di titolazione con memorizzazione di tutte le impostazioni
- Interfaccia USB e RS232 per collegamento a PC
- Possibile integrazione nelle procedure automatizzate
- La valvola di scarico ed il suo alloggiamento sono in ossido di alluminio ceramiso di elevata purezza
- Alimentazione: 100-240V, conspina EU, UK, US
Fornita con: opus® completo con filettatura 45 mm, 3 adattatori (A 32, A 38 e S 40), 1 tubo di aspirazione con vite accoppiata, 1 unità titolazione di scarico e 1 alimentatore, 1 finestra di protezione marrone chiaro, modulo touch screen "titolazione ", Cavo di alimentazione dati 0,75 m, manuale di istruzioni, singolo rapporto di taratura.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 9582020 |
| Max. tensione: | 240 V |
| Precisione: | 0,6 ± R%, 0,6 ±·R% |
| Precisione: | 0,2 ≤·VK% |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/US |
| UNSPSC: | 41121808 |
| Volume nominale: | 20 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.