Buretta automatica compatta con bottiglia PE BLAUBRAND®
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6238953
Info sui prodotti "Buretta automatica compatta con bottiglia PE BLAUBRAND®"
Il Concetto Modulare di Buretta Automatica. Facile da smontare e da pulire. Facile da riparare - tutti i singoli componenti sono sostituibili. Classe AS, marcatura DE-M, vetro borosilicato 3.3, rubinetto PTFE staccabile. DIN EN ISO 385. Calibrate a dispensare (TD, Ex). Tutte le burette automatiche BLAUBRAND® sono fornite con un numero di lotto ed accompagnate dal certificato originale del lotto. Su richiesta sono disponibili anche con con un certificato individuale, certificato USP individuale o un certificato di calibrazione DKD.
Parti fornite:
Buretta con linea Schellbach e zero automatico, rubinetto con punta di precisione, tubo di riempimento (PVC, Trasparente), pompa e bottiglia da 1000ml in PE con base.
Supporto, pinza per buretta e pompetta - da ordinare separatamente.
Parti fornite:
Buretta con linea Schellbach e zero automatico, rubinetto con punta di precisione, tubo di riempimento (PVC, Trasparente), pompa e bottiglia da 1000ml in PE con base.
Supporto, pinza per buretta e pompetta - da ordinare separatamente.
| Altezza totale: | 775 mm |
|---|---|
| Classe di precisione: | AS |
| Codice articolo del produttore: | 23819 |
| Con linea di Schellbach: | Sì |
| Divisione: | 0.02 ml |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Materiale del Rubinetto: | Chiave in PTFE |
| Standard: | DIN EN ISO 385 |
| Tolleranza: | 0.02 ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominale Bottiglia: | 1000 ml |
| Volume nominale buretta: | 10 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.