Buretta a pistone motorizzata TITRONIC® 500
Xylem Analytics Germany (SI)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9863210
Info sui prodotti "Buretta a pistone motorizzata TITRONIC® 500"
Buretta a pistone motorizzata con unità intelligenti intercambiabili con riconoscimento automatico della misura dell'unità e dati del reagente. Oltre alla titolazione manuale ed al dosaggio estremamente preciso, la TITRONIC® 500 può essere usata anche per la preparazione delle soluzioni, inserendo il peso. Il collegamento ad una bilancia analitica consente la semplice automatizzazione nella preparazione delle soluzioni. La TITRONIC® 500 può essere controllata completamente da PC tramite USB o interfaccia RS232. E' possibile collegare l'una all'altra fino a 16 burette tramite interfaccia RS232 seguendo il principio della margherita. L'unità opera utilizzando i tasti presenti sull'unità stessa, il controller TZ 3880 e la tastiera opzionale PC (USB).
La fornitura include: unità base TITRONIC® 500 basic senza agitatore magnetico, con asta di sostegno TZ 1510, pinza di fissaggio Z 305, controller TZ 3880, alimentazione 100 - 240 V
- Display grafico 3,5" TFT
- Velocità di riempimento: min. 20 a 999 sec regolabile (secondo il volume del cilindro)
- Conformità: ISO 8655, parte 6
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 285220200 |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Max. tensione: | 240 V |
| Precisione: | 0,15 ± R%, 0,15 ±·R% |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | T 500 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41121808 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.