Bruciatore elettrico da laboratorio
HORO Dr. Hofmann GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9018601
Info sui prodotti "Bruciatore elettrico da laboratorio"
Semplice alimentazione tramite il connettore elettrico con un interruttore integrato on/off per accensione e spegnimento, nessuna alimentazione di gas pericoloso e perdite di gas.
E' necessario ordinare i componenti separatamente.
- Alimentazione elettrica anzichè a gas
- Riscaldamento rapido senza fiamma
- Massima sicurezza gestita tramite RCD: adatta per didattica
- Nessuno smaltimento e conservazione di cartucce di gas
- Potenza regolabile in continuo tramite il regolatore di potenza opzionale
- Protezione dal calore tramite il supporto in vetro opzionale: deposito per piastre e palloni
- Migliorata protezione dal calore con un migliorato supporto in vetro
- Lavoro pulito e senza odori in atmosfera regolare senza una fiamma
E' necessario ordinare i componenti separatamente.
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 170 mm |
| Codice articolo del produttore: | 70 01 |
| Dimensioni (ØxH): | 125 x 170 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Max. temperatura: | 900 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 800 g |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102400 |
| Ø: | 125 mm |
| Ø apertura: | 38 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.