Bruciatore ad infrarossi, PowerCube IRB1
Edmund Bühler GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9018695
Info sui prodotti "Bruciatore ad infrarossi, PowerCube IRB1"
Il bruciatore PowerCube IRB1 è adatto a tutte le attività di riscaldamento rapido e senza contatto nei laboratori, nelle industrie e nelle scuole. Bottiglie di reagenti, beute o piastre, a seconda delle dimensioni, possono essere collocate direttamente sulla base di appoggio del riscaldatore oppure fissate ad un sostegno.
Vantaggi:
Vantaggi:
- Particolarmente sicurograzie all'assenza di fiamme libere
- Stabilegrazie alla pratica forma a cubo.L' involucro stesso diventa solo leggermente caldo durante l'uso
- Elevata velocità di riscaldamento rispetto ad altri riscaldatori elettrici
- Riscaldatore in ceramica, inerteadinfluenze esterne (sversamenti)
- Ridotte spese di eserciziograzie alla lunga durata del riscaldatore ed al basso consumo energetico disoli 200 W, malgrado le elevate temperaturedi 700 °C
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 105 mm |
| Codice articolo del produttore: | 6060 000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 100 x 105 x 105 mm |
| Dimensioni area riscaldante (L x P): | 60 x 60 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 100 mm |
| Larghezza superficie riscaldante: | 60 mm |
| Max. temperatura: | 700 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 700 g |
| Potenza riscaldante: | 250 W |
| Profondità: | 105 mm |
| Profondità superficie driscaldante: | 60 mm |
| Tipo: | PowerCube IRB 1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41102403 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.