Bottiglioni Nalgene™, Clearboys
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9002701
Info sui prodotti "Bottiglioni Nalgene™, Clearboys"
Tipo 2317.
PC trasparente, con rubinetto e tappo a vite in PP. Robusto, trasparente, graduato e sterilizzabile in autoclave. Ideale per la produzione di acqua sterile, reagenti standard e terreni nutritivi. Può essere utilizzato in celle frigorifere, anche sotto zero. A prova di perdite. Tappo 83B (83 mm).
Nota:
Solo autoclave quando è vuoto. Prima di sterilizzare in autoclave, svitare il tappo e posizionarlo sul collo del flacone.
PC trasparente, con rubinetto e tappo a vite in PP. Robusto, trasparente, graduato e sterilizzabile in autoclave. Ideale per la produzione di acqua sterile, reagenti standard e terreni nutritivi. Può essere utilizzato in celle frigorifere, anche sotto zero. A prova di perdite. Tappo 83B (83 mm).
Nota:
Solo autoclave quando è vuoto. Prima di sterilizzare in autoclave, svitare il tappo e posizionarlo sul collo del flacone.
| Altezza: | 394 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 2317-0020 |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensione del tappo: | 83B |
| Dimensioni (ØxH): | 253 x 394 mm |
| Materiale: | PC |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121800 |
| Volume nominale: | 10 l |
| Ø: | 253 mm |
| Ø apertura: | 66 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
