Bottiglioni LLG, bocca stretta, HDPE, con rubinetto
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9139935
Info sui prodotti "Bottiglioni LLG, bocca stretta, HDPE, con rubinetto"
Con maniglia di trasporto e rubinetto da ¾". Filettatura e apertura per il rubinetto di arresto in dotazione. Adatto per alimenti. Qualità molto robusta e durevole per un uso prolungato nel tempo. Il tappo a vite può essere fissato alla bottiglia tramite i passanti integrati. Le bottiglie possono essere utilizzate a temperature comprese tra -40 °C e 80 °C.
Utilizzare solo in posizione verticale.
Utilizzare solo in posizione verticale.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 570 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9139935 |
| Con rubinetto: | Sì |
| Dimensioni (ØxH): | 270 x 570 mm |
| Materiale: | HDPE |
| Numero di maniglie: | 2 |
| Resistenza alla temperatura: | -40 ... 80 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -40 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 80 °C |
| UNSPSC: | 41121820 |
| Volume nominale: | 25 l |
| Ø: | 270 mm |
| Ø collo interno: | 84 mm |
| Ø filettatura: | 97 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.