Bottiglie per centrifuga Nalgene™ con tappo, SuperSpeed
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6236915
Info sui prodotti "Bottiglie per centrifuga Nalgene™ con tappo, SuperSpeed"
Studiate per incrementare la produttività e il recupero in applicazioni di separazione molto veloci di grossi volumi. Si processa un intero litro in ogni bottiglia a velocità fino a 15810 x g. Bottiglie a bocca larga, graduate, che semplificano decantazioni, ri-sospensioni e rimozioni da pellet. Pareti interne lisce con probabilità di taglio inferiore di quello di celle molto delicate. Ideali per isolamento batteri, lieviti e tessuti. Migliorano la raccolta virale nella produzione di vaccini. Il PC offre eccellente chiarezza. Il design ergonomico facilita il carico, il recupero e la conservazione dei campioni. Il range di temperatura raccomandato per l'utilizzo è fra 4°C e 22 °C; stoccaggio - 70 °C. Prima di autoclavare, posizionare il tappo sulla bottiglia senza avvitarlo alla filettatura. Per un utilizzo appropriato, queste bottiglie devono essere riempite almeno all' 80% della capacità totale.
| Altezza: | 195.3 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 3141-1006 |
| Dimensioni (ØxH): | 97,5 x 195,3 mm |
| Materiale: | PPCO |
| Max. rcf: | 15810 x g, 15810 x·g |
| Tipo di chiusura: | Tappo a vite |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø: | 97.5 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
