Bottiglie di aspirazione, HDPE, con graduazione
Hünersdorff GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9002606
Info sui prodotti "Bottiglie di aspirazione, HDPE, con graduazione"
Bottiglie per palloncini/conservazione, con filettatura larga (22 mm) per l'avvitamento di rubinetti e valvole ad angolo. Ordinare separatamente i rubinetti di arresto e l'adattatore per rubinetti con R 1/2". Altre misure disponibili su richiesta.
- Protezione UV per una lunga durata
- Ottima resistenza a grassi, resine, alcali, oli e acidi
- Con cinghia di trasporto in metallo
- Sicuro per il contatto con gli alimenti
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 348 mm |
| Codice articolo del produttore: | 823310 |
| Colore: | Naturale |
| Con rubinetto: | No |
| Dimensioni (ØxH): | 167 x 348 mm |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | HDPE |
| Numero di maniglie: | 1 |
| Raccordo: | Filetto largo |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| UNSPSC: | 41121820 |
| Volume nominale: | 5 l |
| Ø: | 167 mm |
| Ø collo interno: | 50 mm |
| Ø filettatura: | 65 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.