Bottiglie a bocca stretta senza chiusura, PE, graduate
Kartell S.p.A.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9102436
Info sui prodotti "Bottiglie a bocca stretta senza chiusura, PE, graduate"
Una bottiglia ideale per acqua e oli - non ci sono spalle che limitano il flusso. Sono graduate e quindi possono essere utilizzate anche come misure approssimative. Può essere fissata con etichette sulla spalla e sul tappo per evitare la contaminazione del campione durante il trasporto o l'apertura non autorizzata. Conformi alle norme DIN 13316 e DIN 168. Non contiene sostanze nocive per gli alimenti.
Si prega di ordinare i tappi a vite separatamente.
Si prega di ordinare i tappi a vite separatamente.
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 180 mm |
| Codice articolo del produttore: | 1586100 |
| Filettatura: | GL 25 |
| Graduazione: | 100 ml |
| Materiale: | PE |
| Tipo di chiusura: | senza |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 500 ml |
| Ø: | 75 mm |
| Ø collo interno: | 19 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
