Bilancia a molla 281
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9900098
Info sui prodotti "Bilancia a molla 281"
Bilance meccaniche a molla, precise in un robusto alloggiamento in alluminio.
- Tubo della bilancia in alluminio
- Visualizzazione del risultato della misurazione in grammi/chilogrammi
- Doppia scala: Per una registrazione rapida e precisa del risultato della misurazione
- Con archetto di sospensione
- Cuscinetto a molla senza gioco con vite di tara integrata per una regolazione altamente precisa
- Molla in acciaio inox non affaticante
- Anello a clip che può essere ruotato liberamente di 360° sulla staffa di sospensione inferiore (modelli ≤ 1 kg)
- Resistente all'usura, anodizzata a colori e ad alta risoluzione per un'accurata leggibilità del risultato di misurazione
| Carico massimo: | 1000 g |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 281-601 |
| Garanzia: | 2 anni |
| Leggibilità: | 10 g |
| Lunghezza: | 225 ... 325 mm |
| Lunghezza minima: | 225 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Alluminio |
| Max. lunghezza: | 325 mm |
| Peso: | 50 g |
| UNSPSC: | 41-11-15-02 |
| Ø: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.