Bilance di precisione tipo EW-N, EG-N
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9901007
Info sui prodotti "Bilance di precisione tipo EW-N, EG-N"
Bilance da laboratorio di alta qualità, in robusto e stabile involucro metallico. Una banda luminosa crescente indica il campo di pesata utilizzato. Display LCD con caratteri da 17 mm. Con copertina di protezione fornita di serie. Adatte per verifica EC (opzione di fabbrica a costo aggiuntivo - dettagli a richiesta). Tara escludibile su tutto il campo di pesata. Calibrazione interna automatica (solo tipo EG-N) e diversi menu di configurazione ed applicativi. Struttura di protezione contro le correnti d'aria, in vetro, di serie per tutti i modelli con precisione 0,001 g. Funzioni incluse: conta pezzi, pesata in percentuale, dispositivo pesata sotto la bilancia. Opzioni disponibili: stampante termica, Akku-Pack interno, certificato di calibrazione DKD per bilancia e pesi di test opzionali.
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 165 mm |
| Calibrazione verificata: | non verificabile |
| Carico massimo: | 220 g |
| Codice articolo del produttore: | EW 220-3NM |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 180 x 235 x 165 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 180 mm |
| Leggibilità: | 0,001 g |
| Linearità: | ±0,002 g |
| Max. tensione: | 230 V |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 118 mm |
| Profondità: | 235 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 118 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0,001 g |
| Tipo: | EW220-3NM |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di spina: | UE/CH |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.