Bilance di precisione ad alta capacità Explorer Plus EXP
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4714629
Info sui prodotti "Bilance di precisione ad alta capacità Explorer Plus EXP"
La serie Explorer EXP offre un trasferimento di dati senza problemi grazie al dispositivo HID (Human Interface Device) senza driver. La funzione di sincronizzazione temporale NTP conferma la tracciabilità dei dati per soddisfare le normative farmaceutiche.
- 7 pollici touchscreen
- Terminale staccabile
- 4 piedini di livellamento con bolla di livellamento digitale
- Sensori touchless
- Custodia completamente in metallo
- Sistemi di calibrazione interna
- 2 x USB-A, 1 x USB-B, 1 x USB-C, Ethernet, 1 x RJ11, 1 x RS232
- Opzionale: Bluetooth®/WiFi
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 125 mm |
| Carico massimo: | 24000 g |
| Codice articolo del produttore: | 31059115 |
| Con schermo protettivo: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 378 x 438 x 125 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 378 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 377 mm |
| Leggibilità: | 0,1 g |
| Linearità: | ±0,07 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Metallo |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 11 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 377 x 311 mm |
| Profondità: | 438 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 311 mm |
| Ripetibilità: | 0,08 g |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | EXP24001-EU |
| Tipo di display: | TFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.