Bilance di precisione Explorer EXR
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4714663
Info sui prodotti "Bilance di precisione Explorer EXR"
La serie Explorer EXR offre un trasferimento di dati senza problemi grazie al dispositivo HID (Human Interface Device) senza driver. La funzione di sincronizzazione temporale NTP conferma la tracciabilità dei dati per soddisfare le normative farmaceutiche.
- Display touchscreen da 7 pollici
- Due piedini di livellamento con bolla di livellamento digitale
- Piano di pesata ventilato
- Sensori touchless
- Custodia completamente in metallo
- Sistemi di calibrazione interna
- 2 x USB-A, 1 x USB-C, 1 x Ethernet, 1 x RS232
- Opzionale: Bluetooth®/WiFi
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 95 mm |
| Carico massimo: | 2200 g |
| Codice articolo del produttore: | 31059143 |
| Con schermo protettivo: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 229 x 391 x 95 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 229 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 178 mm |
| Leggibilità: | 0,01 g |
| Linearità: | ±0,006 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Metallo |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 4.9 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 178 x 201 mm |
| Profondità: | 391 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 201 mm |
| Ripetibilità: | 0,007 g |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | EXR2202 |
| Tipo di display: | TFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.