Bilance di precisione Explorer EXR, con paravento
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4714661
Info sui prodotti "Bilance di precisione Explorer EXR, con paravento"
La serie Explorer EXR offre un trasferimento di dati senza problemi grazie al dispositivo HID (Human Interface Device) senza driver. La funzione di sincronizzazione temporale NTP conferma la tracciabilità dei dati per soddisfare le normative farmaceutiche.
- Display touchscreen da 7 pollici
- Due piedini di livellamento con bolla di livellamento digitale
- Piano di pesata ventilato
- Sensori touchless
- Involucro completamente in metallo
- Schermo rimovibile
- Sistemi di calibrazione interna
- 2 x USB-A, 1 x USB-C, 1 x Ethernet, 1 x RS232
- Opzionale: Bluetooth®/WiFi
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 370 mm |
| Calibrazione verificata: | verificata |
| Carico massimo: | 620 g |
| Codice articolo del produttore: | 31059141 |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 230 x 393 x 370 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 230 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 130 mm |
| Leggibilità: | 1 mg |
| Linearità: | ±0,6 mg |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Metallo |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 7.4 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 130 x 130 mm |
| Profondità: | 393 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 130 mm |
| Ripetibilità: | 0,7 mg |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | EXR623M |
| Tipo di display: | TFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.