Bilance di precisione EFS
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687507
Info sui prodotti "Bilance di precisione EFS"
Da utilizzare nelle scuole e nelle università.
- Display LCD
- Facile funzionamento a 2 pulsanti
- Funzione tara
- Funzione grafico a colonne, mostra l'intervallo di pesatura massimo
- Design piatto
- Risparmio di spazio, impilabile
- Con piedini in gomma per un posizionamento antiscivolo
- Funzionamento a batteria
| Carico massimo: | 5200 g |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | EFS 5000-0 |
| Larghezza della superficie di pesata: | 134 mm |
| Leggibilità: | 1 g |
| Linearità: | ±3 g |
| Piatto di pesata (LxP): | 134 x 127 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 127 mm |
| Ripetibilità: | 1 g |
| Tipo: | EFS 5000-0 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.