Bilance di precisione EFS, confezione da 5 pz
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
5
Codice prodotto:
4709470
Info sui prodotti "Bilance di precisione EFS, confezione da 5 pz"
Da utilizzare nelle scuole e nelle università.
- Display LCD
- Facile funzionamento a 2 pulsanti
- Funzione tara
- Funzione grafico a colonne, mostra l'intervallo di pesatura massimo
- Design piatto
- Risparmio di spazio, impilabile
- Con piedini in gomma per un posizionamento antiscivolo
- Funzionamento a batteria
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 46.5 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 20 x 6 V, AA, AlMn |
| Carico massimo: | 5200 g |
| Codice articolo del produttore: | EFS 5000-0S05 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 145 x 205 x 46,5 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 145 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 134 mm |
| Leggibilità: | 1 g |
| Linearità: | ±3 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Plastica |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 20 |
| Peso: | 0.55 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 134 x 127 mm |
| Profondità: | 205 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 127 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 1 g |
| Sistema elettrochimico: | AlMn |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | EFS 5000-0S05 |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 6 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.