Bilance da pavimento BXC, IoT-Line
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4711770
Info sui prodotti "Bilance da pavimento BXC, IoT-Line"
Bilancia da pavimento in acciaio inox con piatto di pesata avvitato e dispositivo di visualizzazione in acciaio inox.
La fornitura include: Bilancia da pavimento, supporto da banco, supporto a parete per dispositivo di visualizzazione
- Standard industriale robusto adatto all'uso in applicazioni industriali gravose
- Ponte di pesatura: acciaio inox, estremamente resistente alla flessione grazie allo spessore del materiale
- Celle di carico saldate in acciaio inox
- Linea IoT: bilance collegabili in rete
- Lo scambio di dati e comandi di controllo è opzionale utilizzando fino a quattro interfacce
- Dimensioni dispositivo di visualizzazione (LxPxH): 232×150×80 mm
La fornitura include: Bilancia da pavimento, supporto da banco, supporto a parete per dispositivo di visualizzazione
| Alimentazione: | 110 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 85 mm |
| Calibrazione verificata: | verificabile |
| Carico massimo: | 3000 kg |
| Codice articolo del produttore: | BXC 3T-3M |
| Dimensioni (LxPxH): | 1.500 x 1.250 x 85 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 1500 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 1500 mm |
| Leggibilità: | 1 kg |
| Linearità: | ±1,5 kg |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 150 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 1.500 x 1.250 mm |
| Profondità: | 1250 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 1250 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 1 kg |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41111509 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.