Bilance da carati ADB / ADJ
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6275589
Info sui prodotti "Bilance da carati ADB / ADJ"
Bilancia da carati compatta ad alta risoluzione, per una pesatura precisa.
- Solo ADJ: Regolazione interna automatica in caso di variazione della temperatura >2 °C o temporizzata ogni 3 h
- Solo ADB: Regolazione programma CAL, pesi di prova esterni a pagamento
- Grande display LCD retroilluminato
- Altezza cifre 16 mm
- Funzionamento semplice e comodo a 6 tasti
- Indicatore di livello e viti di fissaggio per un livellamento preciso
- Schermo in vetro con 3 porte scorrevoli
- Piatto di pesata in acciaio inox
| Altezza: | 210 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 600 ct |
| Codice articolo del produttore: | ADJ 600-C3 |
| Con schermo protettivo: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 230 x 310 x 210 mm |
| Larghezza: | 230 mm |
| Leggibilità: | 0,001 ct |
| Linearità: | ±0,004 ct |
| Peso: | 4.5 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | Ø 90 mm |
| Profondità: | 310 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 90 mm |
| Programma di aggiustamento: | interno |
| Ripetibilità: | 0,002 ct |
| Tipo: | ADJ 600-C3 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.