Bilance da banco FPE
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4717846
Info sui prodotti "Bilance da banco FPE"
Bilancia da banco entry-level per applicazioni nella gastronomia, nella produzione alimentare, nell'agricoltura e nell'agroalimentare.
La fornitura include: Bilancia, alimentatore
- Grande display LCD retroilluminato
- Pesatura con intervallo di tolleranza (checkweighing): un segnale visivo aiuta a porzionare, dosare o classificare
- Funzione di conteggio pezzi integrata con peso del pezzo memorizzabile
- Funzione sleep: La bilancia passa automaticamente alla modalità di risparmio energetico dopo un periodo regolabile di inattività
La fornitura include: Bilancia, alimentatore
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 102 mm |
| Calibrazione verificata: | verificabile |
| Carico massimo: | 15 kg |
| Codice articolo del produttore: | FPE 15K-3M |
| Dimensioni (LxPxH): | 288 x 233 x 102 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 288 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 190 mm |
| Leggibilità: | 5 g |
| Linearità: | ±15 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Acciaio inox/plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 1.8 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 190 x 230 mm |
| Profondità: | 233 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 230 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 5 g |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | FPE 15K-3M |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/CH |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.