Bilance da banco FCB, IoT-Line
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6236252
Info sui prodotti "Bilance da banco FCB, IoT-Line"
La porta universale KERN (KUP) consente di collegare un adattatore di interfaccia KUP esterno, ad esempio RS-232, USB, Bluetooth, WiFi o Ethernet, senza alcuna installazione. Il protocollo di comunicazione KERN (KCP) consente la ricerca e il controllo remoto della bilancia tramite dispositivi di controllo esterni o computer. Un segnale visivo e acustico aiuta a porzionare, dosare o classificare.
La fornitura include: Bilancia da banco, coperchio di protezione per il lavoro
- Display LCD retroilluminato
- Costruzione compatta
- Funzionamento a batteria o a batteria ricaricabile (opzionale)
La fornitura include: Bilancia da banco, coperchio di protezione per il lavoro
| Alimentazione: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 110 mm |
| Calibrazione verificata: | non verificabile |
| Carico massimo: | 8 kg |
| Codice articolo del produttore: | FCB 8K0.1 |
| Dimensioni (LxPxH): | 270 x 323 x 110 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 2 anni |
| Larghezza: | 270 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 252 mm |
| Leggibilità: | 0,1 g |
| Linearità: | ±0,3 g |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Materiale piastra di pesatura: | Acciaio inossidabile |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 2.6 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 252 x 228 mm |
| Profondità: | 323 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 228 mm |
| Programma di aggiustamento: | esterno |
| Ripetibilità: | 0,1 g |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | FCB 8K0.1 |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/CH/UK/US |
| UNSPSC: | 41111517 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.