Beute Erlenmeyer, bocca stretta, DURAN®
DWK Life Sciences GmbH (Duran)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6234510
Info sui prodotti "Beute Erlenmeyer, bocca stretta, DURAN®"
DIN ISO 1773. Con graduazioni approssimative e orlo svasato. Da 50 ml con Retrace Code (identificazione del lotto), certificato disponibile via Internet. Le beute sono adatte alla miscelazione, grazie alla loro forma conica. La distribuzione uniforme dello spessore delle pareti rende questi becher ideali per le applicazioni di riscaldamento. Vetro di tipo I / vetro neutro secondo USP, EP e JP. Autoclavabili.
| Altezza: | 118 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 219902702 |
| Colore: | Chiaro |
| Materiale: | Vetro DURAN﹤sup﹥﹤sub﹥®﹤/sub﹥﹤/sup﹥ |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 150 ml |
| Ø collo: | 28 mm |
| Ø fondo: | 74 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.