Beaker, vetro, incamiciati con olive PTFE, tipo T-GL
KGW Schieder GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9032372
Info sui prodotti "Beaker, vetro, incamiciati con olive PTFE, tipo T-GL"
In vetro DURAN®. Per riscaldamento e raffreddamento di liquidi. Il liquido di termostatazione circola attraverso le doppie pareti del beaker incamiciato. Con connessioni a vite in vetro GL14 con olive in PTFE (diam. est.9mm; T-GL2000 con GL18 e diam.est. 11mm) per tubi termostato. Pressione del liquido circolante: massimo 0.5bar, temperatura operativa: massimo +120°C.
Dimensioni speciali fornibili a richiesta.
Dimensioni speciali fornibili a richiesta.
| Altezza esterna: | 120 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 115 mm |
| Codice articolo del produttore: | 1355 |
| Dimensioni esterne (ØxH): | 70 x 120 mm |
| Dimensioni interne (ØxH): | 55 x 115 mm |
| Filettatura: | GL 14 |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Max. pressione del liquido refrigerante: | 0.5 bar |
| Raccordo: | Olive in PTFE |
| Resistenza alla temperatura: | 120 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 120 °C |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominale: | 250 ml |
| Ø esterno: | 70 mm |
| Ø esterno olive: | 9 mm |
| Ø interno: | 55 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.