Beaker termostatabile in vetro DURAN®, Tipo T
KGW Schieder GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9032371
Info sui prodotti "Beaker termostatabile in vetro DURAN®, Tipo T"
Per il riscaldamento o il raffreddamento di liquidi. Il liquido di termostatazione circola all'interno della doppia parete del beaker. Raccordi portagomma ad oliva, in vetro (Diam.Est.12 mm), per tubi termostato. Pressione del liquido di circolazione: max. 0.5 bar, temperatura operativa: 300°C max.
Dimensioni speciali a richiesta.
Dimensioni speciali a richiesta.
| Altezza esterna: | 120 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 115 mm |
| Codice articolo del produttore: | 1351 |
| Dimensioni esterne (ØxH): | 70 x 120 mm |
| Dimensioni interne (ØxH): | 55 x 115 mm |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Max. pressione del liquido refrigerante: | 0.5 bar |
| Raccordo: | Oliva di vetro |
| Resistenza alla temperatura: | 300 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 300 °C |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominale: | 250 ml |
| Ø esterno: | 70 mm |
| Ø esterno olive: | 12 mm |
| Ø interno: | 55 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.