Bagno digitale a secco microBLOCK
Thistle Scientific Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9584780
Info sui prodotti "Bagno digitale a secco microBLOCK"
Una svolta in economia e dimensioni, il Bagno a Secco microBLOCK è il primo vero blocco incubatore personale. In caso il vostro cliente stia incubando strisce PCR o provette fino a 50 ml, il microBLOCK compatto presenta le minori dimensioni di ogni altro bagno a secco presente sul mercato.
Senza blocco.
- Compatto, sta nel palmo della mano
- Blocchi intercambiabili, per provette da 0.2 a 50 ml
- Il coperchio chiaro assicura uniformità di temperatura
- Controllo digitale della temperatura
Senza blocco.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 112 mm |
| Codice articolo del produttore: | MBDB-01 |
| Con coperchio: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Controllo della temperatura: | Riscaldamento |
| Dimensioni (LxPxH): | 120 x 152 x 112 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 120 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero blocchi: | 1 |
| Omogeneità della temperatura: | ±0,5 °C |
| Peso: | 850 g |
| Profondità: | 152 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | microBLOCK |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.