Bagno ad acqua digitale di base JB Academy
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9905875
Info sui prodotti "Bagno ad acqua digitale di base JB Academy"
La scelta ideale per scuole ed istituti che richiedono un bagno ad acqua di semplice utilizzo ma di qualità. Vassoio di base incluso nella dotazione standard. Un range di alto valore che consiste di tre modelli.
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra +60 e +99 °C. Si prega di ordinare a parte sfere e coperchio.
- Temperatura da +5 °C ambiente a 95 °C
- Tecnologia unica Set and Forget™, rapido e preciso controllo della temperatura
- Stabilità ±0.5 °C
- Controlli semplici ed intuitivi, regolazione temperatura semplice e veloce
- Pratico blocco del pannello frontale - disabilitazione dei controlli del pannello frontale per evitare variazioni involontarie della temperatura
- 3 anni di garanzia
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra +60 e +99 °C. Si prega di ordinare a parte sfere e coperchio.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V |
| Altezza esterna: | 200 mm |
| Altezza interna: | 132 mm |
| Codice articolo del produttore: | JBA5 |
| Con rubinetto: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 335 x 215 x 200 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 281 x 131 x 132 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza esterna: | 335 mm |
| Larghezza interna: | 281 mm |
| Max. temperatura: | 95 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 3 kg |
| Potenza riscaldante: | 350 W |
| Profondità esterna: | 215 mm |
| Profondità interna: | 131 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,5 °C |
| Temperatura: | RT+5 ... 95 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tipo: | JBA5 |
| Tipo di coperchio (bagni d‘acqua, ecc.): | Senza |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Volume: | 5 l |
| Volume max.: | 5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.