Bagno a secco digitale LLG-uniBLOCKTHERM
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263460
Info sui prodotti "Bagno a secco digitale LLG-uniBLOCKTHERM"
Adatto per l'uso in laboratori microbiologici, istologici, clinici, industriali e ambientali. Vari tipi di blocchi riscaldanti opzionali sono disponibili come accessori per LLG-uniBLOCKTHERM.
La Fornitura include: LLG-uniBLOCKTHERM, attrezzo per rimozione blocco, coperchio
Si prega di ordinare i blocchi riscaldanti separatamente.
- Controllo digitale con display a LED
- Può essere utilizzato fino a 120 °C
- Funzionamento con timer e continuo
- Timer: fino a 99 h 59 min
- Può essere utilizzato con diversi blocchi di riscaldamento
- 1 x unità blocco
- Con protezione da surriscaldamento
La Fornitura include: LLG-uniBLOCKTHERM, attrezzo per rimozione blocco, coperchio
Si prega di ordinare i blocchi riscaldanti separatamente.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 85 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 6263460 |
| Con coperchio: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Controllo della temperatura: | Riscaldamento |
| Dimensioni (LxPxH): | 175 x 290 x 85 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 175 mm |
| Max. temperatura: | 120 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero blocchi: | 1 |
| Omogeneità della temperatura: | ±0,5 °C (37 °C) |
| Peso: | 3 kg |
| Precisione della temperatura: | ±0,5 °C (37 °C)/±1,0 °C (100 °C)/±2,0 °C (﹥ 100 °C) |
| Profondità: | 290 mm |
| Temperatura: | RT ... 120 °C |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥BLOCKTHERM﹤/i﹥ |
| Tipo di display: | LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41102422 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.