Bagno a secco digitale AccuBlock™ Mini
Corning BV
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9945780
Info sui prodotti "Bagno a secco digitale AccuBlock™ Mini"
AccuBlock™ Mini combina il controllo digitale, un blocco per microtubi a riscaldamento rapido ed un conveniente sistema di trasferimento AccuRack™, tutto in un blocco ultracompatto. Grazie al range di temperatura fino a 100 °C, che può essere regolata in incrementi di 0,1 °C, AccuBlock™ Mini è adatto per diversi utilizzi in laboratori di life science, di biologia molecolare, di analisi ambientali ed industriali e per un'ampia gamma di applicazioni come incubazioni, reazioni enzimatiche, saggi immunologici.
Il rack AccuRack™ incluso consente un veloce carico e scarico di tutte le provette contemporaneamente. Il rack è autoportante e può essere usato per sostenere i campioni mentre vengono preparati per il carico. I campioni possono essere caricati anche direttamente nel blocco AccuBlock™Mini senza usare l'AccuRack™.
- accetta fino a 12 x 1.5 ml microprovette con tappo per centrifuga
- con alloggiamento per termometro per conferma e calibrazione della temperatura
- elementi riscaldanti controllati da microprocessore
- modo "calibrazione" inserito, che consente all'utilizzatore di calibrare il bagno secondo necessità
Il rack AccuRack™ incluso consente un veloce carico e scarico di tutte le provette contemporaneamente. Il rack è autoportante e può essere usato per sostenere i campioni mentre vengono preparati per il carico. I campioni possono essere caricati anche direttamente nel blocco AccuBlock™Mini senza usare l'AccuRack™.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Altezza: | 60 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | D0100-230V |
| Con coperchio: | No |
| Con timer: | Sì |
| Controllo della temperatura: | Riscaldamento |
| Dimensioni (LxPxH): | 140 x 120 x 60 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 140 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Numero blocchi: | 1 |
| Omogeneità della temperatura: | ±0,8 °C |
| Per contenitori: | 12 x 1,5 ml |
| Peso: | 1.3 kg |
| Precisione della temperatura: | ±0,8 °C |
| Profondità: | 120 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | +5 °C |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | AccuBlock™ Mini |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.