Bagnimaria termostatici senza agitazione
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9905854
Info sui prodotti "Bagnimaria termostatici senza agitazione"
Bagni SBB Aqua Plus per ebollizione, funzionamento continuo a 100°C
Ordinare separatamente i racks
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra +60 e +100°C. Si prega di ordinare a parte sfere e coperchio.
- Scelta tra 4 modelli
- Vasca in acciaio inox.
- Coperchio anti-gocciolamento in policarbonato e vassoio perforato (per assicurare uniforme distribuzione del calore), inclusi nella dotazione standard
- Due interruttori per protezione contro sovratemperatura proteggono l'operatore e il banco di lavoro se il bagno lavora accidentalmente senza acqua
- Regolatore di energia variabile, che fornisce ebollizione costante
- Dispositivo di livello costante mantiene il livello del liquido per operare in modo ottimale
Ordinare separatamente i racks
Sfere o coperchio in PP come accessori sono da utilizzare quando si lavora a temperature comprese tra +60 e +100°C. Si prega di ordinare a parte sfere e coperchio.
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 230 V |
| Altezza esterna: | 375 mm |
| Codice articolo del produttore: | SBB AQUA 5 PLUS |
| Con rubinetto: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 390 x 250 x 375 mm |
| Display: | analogico |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza esterna: | 390 mm |
| Materiale del coperchio: | PC |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 5.5 kg |
| Potenza riscaldante: | 1500 W |
| Profondità esterna: | 250 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,2 °C |
| Temperatura: | RT ... 100 °C |
| Tipo: | SBB Aqua 5 Plus |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Volume: | 5 l |
| Volume max.: | 5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.