Bagni termostatici KISS, con vasca in acciaio inossidabile
Peter Huber Kältemaschinenbau
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6272341
Info sui prodotti "Bagni termostatici KISS, con vasca in acciaio inossidabile"
Le vasche in acciaio inox con isolamento sono adatte per utilizzo fino a 200 °C. Tutti i modelli hanno un circolatore a immersione montato su un ponte. Con un adattatore per pompa, queste combinazioni termostato-vasca possono anche essere utilizzate per applicazioni esterne chiuse e aperte (con controllo livello opzionale).
| Alimentazione: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 425 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 2058.0004.98 |
| Dimensioni apertura (L x P): | 290 x 152 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 350 x 375 x 425 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza apertura: | 290 mm |
| Larghezza esterna: | 350 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 12 kg |
| Portata max.: | 14 l/min |
| Potenza massima di aspirazione: | 10.5 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2.1 kW |
| Pressione massima di aspirazione: | 0.17 bar |
| Pressione massima di mandata: | 0.25 bar |
| Profondità apertura: | 152 mm |
| Profondità del bagno: | 200 mm |
| Profondità esterna: | 375 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,05 K |
| Temperatura: | 25 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | 25 °C |
| Tensione minima: | 200 V |
| Tipo: | KISS 215B |
| Tipo di display: | OLED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 15 l |
| Volume massimo del bagno: | 15 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.