Bagni riscaldanti a circolazione DYNEO™ DD-BC.A, con interfaccia analogica
Julabo GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4663236
Info sui prodotti "Bagni riscaldanti a circolazione DYNEO™ DD-BC.A, con interfaccia analogica"
Per applicazioni interne ed esterne. Con componenti potenti e un ampio display TFT a colori di facile lettura. Il funzionamento è semplice e intuitivo tramite il controller centrale posto nella parte anteriore del dispositivo.
Sono inclusi 2 connettori per tubo flessibile per 8 e 12 mm I.W. e coperchio per vasca.
- Facile passaggio tra circolazione interna ed esterna
- Serpentina di raffreddamento integrata per contro-raffreddamento
- Rubinetto di scarico incorporato
- Programmatore integrato per 8 x 60 fasi del programma
- Pompa di pressione potente e regolabile in continuo
- Collegamenti pompa M16 x 1 (filettatura esterna)
- Connessione USB
- Collegamento del sensore Pt100 esterno
- Vasche di alta qualità in acciaio inossidabile
- Classe III (FL) secondo DIN 12876-1
Sono inclusi 2 connettori per tubo flessibile per 8 e 12 mm I.W. e coperchio per vasca.
| Alimentazione: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 470 mm |
| Codice articolo del produttore: | 9021512.A |
| Con coperchio: | Sì |
| Dimensioni apertura (L x P): | 220 x 150 mm |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 330 x 490 x 470 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza apertura: | 220 mm |
| Larghezza esterna: | 330 mm |
| Materiale del bagno: | Acciaio inossidabile |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 11.9 kg |
| Portata max.: | 27 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2 kW |
| Pressione massima di mandata: | 0.7 bar |
| Profondità apertura: | 150 mm |
| Profondità del bagno: | 200 mm |
| Profondità esterna: | 490 mm |
| Programmabile: | Sì |
| Stabilità della temperatura: | ±0,01 °C |
| Temperatura: | 20 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | 20 °C |
| Tensione minima: | 200 V |
| Tipo: | DD-BC12.A |
| Tipo di display: | TFT |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 8,5 ... 12 l |
| Volume massimo del bagno: | 12 l |
| Volume minimo del bagno: | 8.5 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.