Bagni di viscosità MX
PolyScience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7982747
Info sui prodotti "Bagni di viscosità MX"
I bagni di viscosità sono adatti a compiti di controllo preciso della temperatura e sono stati appositamente progettati per prove di viscosità con tutti i comuni viscosimetri capillari, compreso l'ASTM D0445. 6 aperture per viscosimetri (Ø 51 mm) sono situate nella parte superiore del bagno DuraTop™, isolante e resistente agli agenti chimici. I dispositivi sono inoltre dotati di una serpentina di raffreddamento dell'acqua di rubinetto e di una protezione contro le sovratemperature.
- Vasca rotonda in vetro
- Regolatore di temperatura MX
- Pompa a 1 velocità e circolazione esterna in circuito chiuso
- Capacità di calibrazione a punto singolo
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 240 V·AC, 50 Hz |
| Altezza esterna: | 521 mm |
| Codice articolo del produttore: | MX17VB6G-A12E |
| Dimensioni esterne (ØxH): | 318 x 521 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Max. temperatura: | 135 °C |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 15.9 kg |
| Portata max.: | 11.9 l/min |
| Potenza riscaldante: | 1100 W |
| Pressione massima di mandata: | 0.12 bar |
| Profondità del bagno: | 279 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,07 °C |
| Temperatura: | RT+10 ... 135 °C |
| Temperatura minima: | +10 °C |
| Tipo: | MX17 |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 17 l |
| Volume massimo del bagno: | 17 l |
| Ø esterno: | 318 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.