Bagni di viscosità AD
PolyScience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6313370
Info sui prodotti "Bagni di viscosità AD"
I bagni di viscosità sono adatti a compiti di controllo preciso della temperatura e sono stati appositamente progettati per prove di viscosità con tutti i comuni viscosimetri capillari, incluso ASTM D0445. 6 aperture per viscosimetri (Ø 51 mm) sono situate nella parte superiore del bagno DuraTop™, isolante e resistente agli agenti chimici. I dispositivi sono inoltre dotati di una serpentina di raffreddamento dell'acqua di rubinetto e di una protezione contro le sovratemperature.
- Vasca rotonda in vetro
- Regolatore di temperatura digitale avanzato
- 4 lingue: inglese, francese, spagnolo, tedesco
- Regolatore girevole a 180™
- Connettività: Ethernet, USB A e B, RS232/indirizzabile RS485
- Pompa a velocità variabile con circolazione esterna in anello aperto e chiuso
- Ottimizzazione automatica delle prestazioni
- Capacità di calibrazione a punto singolo
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 240 V·AC, 50 Hz |
| Altezza esterna: | 521 mm |
| Codice articolo del produttore: | AD17VB6G-A12E |
| Dimensioni esterne (ØxH): | 318 x 521 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Max. temperatura: | 200 °C |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Peso: | 34 kg |
| Portata max.: | 16.6 l/min |
| Potenza riscaldante: | 2200 W |
| Pressione massima di mandata: | 0.25 bar |
| Profondità del bagno: | 279 mm |
| Stabilità della temperatura: | ±0,01 °C |
| Temperatura: | RT+10 ... 200 °C |
| Temperatura minima: | +10 °C |
| Tipo: | AD17 |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 17 l |
| Volume massimo del bagno: | 17 l |
| Ø esterno: | 318 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.